Выборг: Здравствуй, школа!

Валерий Савинов поздравил учеников и педагогов школы № 14 с днем знаний
1506
Валерий Савинов поздравил учеников и педагогов школы № 14

Лето закончилось, у школьников Выборга началась учебная пора.

Первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман МАРКОВ и глава администрации Выборгского района Валерий САВИНОВ в День знаний побывали в средней школе № 14.

Право поднять государственный флаг РФ во время торжественной линейки, открывающей новый учебный год, было предоставлено учащемуся 11-го класса, участнику Всероссийского конкурса «Большая перемена» Семёну ХАЗИПОВУ.

Учеников приветствовала директор школы Наталья КОРОЛЁВА. Наталья Валерьевна пожелала всем воспитанникам успехов в учёбе, а особенно – первоклассникам и будущим выпускникам – учащимся 9 и 11-х классов.

С самыми добрыми пожеланиями обратился к школьникам Роман Марков.

С началом нового учебного года педагогов, учащихся и родителей поздравил Валерий Савинов:

– Искренне поздравляю с Днём знаний! Желаю успехов в учёбе и только хороших и отличных оценок! А также – богатства знаний, их совершенствования и правильного выбора жизненного пути!

С приветствием выступили первоклассники. Для них сегодня всё – в первый раз, потому всё интересно и необычно. Например, первый школьный звонок. После небольшой, но яркой музыкальной программы старшеклассники отвели первоклашек на урок. Для малышей началась новая, школьная жизнь!      

Учеников и учителей школы № 6 в Калининском микрорайоне  поздравил с праздником глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН, который традиционно приезжает сюда в первый день сентября.

Дмитрий Юрьевич отметил, что в этой школе отличный педагогический коллектив, дающий ученикам хорошие знания. Подчеркнул: сюда охотно приходят работать молодые специалисты, которые быстро находят общий язык с детьми и увлеченно ведут их в мир знаний.

Желаю, чтобы для всех учеников и учителей уроки всегда были интересными, полезными и познавательными. Успехов, удачи и в добрый путь!   

По словам директора школы № 6 Елены ГУТНИК, в нынешнем году здесь 75 первоклассников и более сотни потенциальных выпускников.

Оба школьных здания (в Калининском микрорайоне и в центре города) готовы к учебному году на сто процентов. У нас трудятся пять молодых учителей, в нынешнем году наши ряды пополнил преподаватель русского языка и литературы, – добавляет Елена Гутник.

Маргарита ЗАХАРОВА, Сергей КАРСАКОВ

Больше фото в нашей группе ВК в альбоме https://vk.com/album-36590602_286232261

Читайте также