Выборг: все на ярмарку!

Выборг: все на ярмарку!
1173
Фото: Маргарита Захарова / газета "Выборг"

В 44-й раз в нашем городе проходит сельскохозяйственная ярмарка. Развернулась она на Рыночной площади.

Сегодня и завтра товаропроизводители из разных уголков России и Белоруссии, а также наши местные фермеры предлагают по хорошим ценам свежую натуральную продукцию. Чего здесь только нет: вкусный мед, ароматные колбасные изделия, сало и мясо, овощи, ягоды и фрукты, мягкий хлеб.

Отдельный участок Рыночной площади отдан под цветоводство и огородничество: саженцы яблони, вишни, груши, шелковицы, кусты смородины, малины и ежевики. А какие шикарные яркие и ароматные розы из новгородского питомника. Кстати, цветы адаптированы для нашего северного климата.

А еще сегодня на ярмарке распродажа луковичных цветов: кто хочет, чтобы его сад с весны до осени пестрил разноцветием лилий, гладиолусов и тюльпанов, обязательно подходите к соответствующему лотку. Доброжелательные продавцы обязательно подскажут, какие цветы выбрать именно для вашего сада.

В рамках торжественной части председатель областного комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана НЕРУШАЙ и заместитель главы районной администрации Денис ЗУБЕНКО перерезали символическую ленточку, а точнее виноградную лозу, и отведали настоящий каравай, испеченный умельцами из Приморской пекарни. Активным товаропроизводителям Выборгского района были вручены благодарственные письма оргкомитета ярмарки. Концертную программу продолжили артисты ансамбля «Вереск».

Ваш корреспондент уже закупился фермерскими овощами и цветами для будущего сада. Поспешите на ярмарку и вы.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также