Выборг своих не бросает!

Сегодня из Выборга отправился очередной гуманитарный груз – около трех тонн вещей и продуктов необходимых жителям Донбасса.

Для людей, которые уже восемь лет живут в сложных условиях, любая помощь придется, кстати. Выборжцы от чистого сердца несли в специальный пункт вещи, продукты, медикаменты, технику и т.д. В составе груза также литература, предметы личной гигиены. А дальше вся гуманитарная помощь прошла серьезную классификацию, и здесь здорово помогли будущие педагоги - студенты Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина. Вместе с другими активистами они разбирали принесенные горожанами вещи: сортировали консервы к консервам, крупы к крупам, распределяли одежду (мужская, женская, детская). Гуманитарная помощь должна быть качественной: одежда чистой, продукты свежими и т.д. Вещи тщательно упаковали и погрузили в машину.

Как заметил депутат городского совета Анатолий СМОЛЬЯНИНОВ, гуманитарная помощь Донбассу - это общее дело жителей нашего города, общественных организаций, федеральных и региональных структур, предприятий:

- Большую помощь оказала общественная организация «Фаворит», а также депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил МАКАРОВ и его помощники. Можно также отметить Выборгскую таможню, сотрудники которой собрали технические средства, инструменты, оборудование. От организаторов этой акции я благодарю земляков, которые откликнулись и собрали гуманитарную помощь. Убежден в том, что люди, которые участвовали в акции, будут всегда помнить, что внесли вклад в общую победу. Особая благодарность студентам Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина – будущим учителям.

По словам водителя большегруза, он следует в Ростовскую область, где в приемном пункте уже пройдет распределение вещей по городам Луганской и Донецкой республик.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также