Выборг становится чище

Выборг становится чище
1219
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Излюбленное место для прогулок местных жителей и туристов – Петровский парк - привели в порядок после зимы депутаты городского совета.

Кстати, народные избранники по уже сложившейся традиции выходят на субботник именно к памятнику Петру I. По словам руководителя аппарата совета депутатов Виктора Гришкина, на этот раз мусора возле монумента немного, а вот в ближайших кустах можно найти и бутылки, и пакеты. Участники субботника также сгребли старую листву и сухие ветки. Виктор трудился вместе с сыном - по его убеждению, такие совместные акции всех сближают и идут на пользу  любимому городу.  

Не сразу можно было узнать в рабочей куртке и кепке главу Выборгского района Дмитрия НИКУЛИНА, который вместе с коллегами сгребал прошлогоднюю траву. Кстати, он постоянный участник субботников, причем с детства: сначала вместе с другими пионерами и комсомольцами наводил порядок на школьной территории, теперь занимается весенней приборкой в составе депутатского корпуса:   

- Настроение прекрасное, всегда приятно наводить порядок на общественной территории, тем более что Петровский парк вместе со Смоляным мысом – одно из знаковых мест нашего города. Сегодня депутаты внесли свой посильный вклад в благоустройство Выборга. Из года в год здесь становится чище - значит, люди меняют свое отношение к городу, к природе. И это не может не радовать!

Присоединился к коллегам и депутат областного Законодательного собрания Михаил МАКАРОВ, с удовлетворением отметивший, что в канун Дня Победы акции чистоты проходят во всех районах региона:

- Я охотно поддержал депутатов, на мой взгляд, к таким акциям следует активнее привлекать молодежь, на личном примере показывать, как нужно трудиться на благо малой родины.

Кстати, нынешний субботник не единственный, в котором Михаил принял активное участие: вместе с сотрудниками общественной организации «Фаворит» он намерен поработать еще и на прибрежной территории в районе Папулы.

На Батарейной горе и на Южном кладбище в этот день тоже можно было увидеть людей с граблями и метлами. Здесь наводили порядок сотрудники органов местной власти и подведомственных комитетов. Как отметил глава районной администрации Валерий САВИНОВ, общественные территории и дворы Выборга – это те места, где гуляют наши дети, отдыхают родители, бывают туристы, где проходят праздники, митинги и акции, их необходимо привести в порядок после зимы:

– Призываю всех горожан поучаствовать в субботниках, чтобы самый главный праздник нашей страны – День Победы Выборг встретил обновленным.   

Остается добавить, что необходимым инвентарем, мешками и контейнерами для сбора мусора участников акции чистоты обеспечил комбинат по благоустройству. Если вы тоже хотите провести субботник, обращайтесь в городской отдел благоустройства.

Маргарита ЗАХАРОВА   

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также