Выборг со всей страной отмечает День защитника Отечества

Выборг со всей страной отмечает День защитника Отечества
1473
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

В нашем городе воинской славы торжества начались с возложения цветов и венков к мемориалам на въезде в Выборг, Южном кладбище, а также памятнику Танк. В церемониях приняли участие представители администрации, военные, волонтеры и школьники.

Продолжились торжества митингом на площади Выборгских полков. Здесь офицеров и бойцов поздравили глава Выборгского района Дмитрий Никулин и председатель Совета ветеранов Владимир Остапчук. После минуты молчания в память о погибших воинах собравшиеся возложили цветы к стеле. Юные артисты детского эстрадного Центра «Эльфы» подняли настроение хорошей песней.

А в библиотеке Алвара Аалто уже по сложившейся традиции глава районной администрации Валерий Савинов поблагодарил нынешних мужественных защитников Отечества и ветеранов. Он пожелал им уверенно нести службу на благо Родины, здоровья, бодрости и личного счастья.

Ещё один подарок для мужчин подготовили артисты городских творческих коллективов. В онлайн-формате можно посмотреть концерт из Дворца культуры. А в 19:30 нас всех ждёт праздничный салют. Место встречи - стадион «Авангард».

С праздником, дорогие наши защитники!

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также