Выборг присоединяется к всероссийскому субботнику

Выборг присоединяется к всероссийскому субботнику
1085
Выборг присоединяется к всероссийскому субботнику

Одно из самых массовых и традиционных мероприятий по весенней уборке города состоится 24 апреля. Начало в 12.00.

Приглашаются все неравнодушные горожане. Организаторы обещают обеспечить всех необходимым инвентарем. Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, на уборку исторической части города выйдут и сотрудники администрации района.

В этот же день на Батарейной горе в 13.00 начнется экологический всероссийский марафон «Чистые игры», являющийся частью нацпроекта «Экология». Собранный в ходе акции мусор планируется рассортировать по принципу раздельного сбора отходов: отдельно пластик, отдельно стекло, отдельно бумага и так далее.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на Батарейной горе планируется провести работы по благоустройству. Электронное голосование за лучший–дизайн-проект стартует уже 26 апреля на платформе 47.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

Уже известно, что предприятия и организации города также примут участие во Всероссийском субботнике. Например, на территории лыжной базы будут трудиться представители СЗК «Фаворит», а управляющая организация, обслуживающая дома на набережной 40-летия ВЛКСМ, 7; Суворова, 15; Ленинградском пр., 2; Леншоссе, 1, 3, 11, 34, 39, в этот день проводит уборку дворовых территорий. К участию в субботнике приглашаются все жители города.

Читайте также