Выборг: Принять участие в субботнике может каждый

Выборг: Принять участие в субботнике может каждый
1099
Выборг: Принять участие в субботнике может каждый

В Выборге уже начались санитарные работы по приведению городских улиц и пространств в порядок. В этом году субботники проходят в несколько этапов и продлятся до 30 мая.

Как сообщает пресс-служба Выборгского муниципального образования, накануне майских праздников будут благоустраивать памятники воинской славы, мемориалы, обелиски и воинские захоронения.

Специалисты районного отдела благоустройства сообщали, что уже сформирован график работ и распределены территории. Ориентировочно первые массовые субботники начнутся в следующий понедельник, если погода не подкачает. О датах проведения массовых субботников обещают сообщить дополнительно.

Жители, желающие принять участие в благоустройстве и наведении чистоты на дворовых территориях, могут обращаться в свои УК или ТСЖ.

Сообщается, что администрация Выборгского района объявила конкурс «Субботник для ТСЖ и УК». За лучшую организацию и информационную кампанию предусмотрены денежные премии в размере 300 тысяч рублей на благоустройство дворовых территорий. Кроме того, управляющим организациям рекомендовано заранее размещать уведомления о субботниках в подъездах и на информационных щитах.

О третьем и самом массовом этапе уборки информация будет опубликована на официальном портале администрации Выборгского района и группе ВКонтакте.

Читайте также