Выборг приглашает жителей и гостей города на водные прогулки

Выборг приглашает жителей и гостей города на водные прогулки
1376
Фото: vbglenobl.ru

Туристическая привлекательность Выборга пополнилась новыми водными прогулочными маршрутами на катамаране «Медуза».

Как уточняет пресс-служба Выборгской администрации, отправление прогулочного судна стартует от причала на Крепостном мосту, но уже в следующем месяце планируется открытие второго места посадки/высадки – от набережной 40-летия ВЛКСМ, рядом с ДЦ «Виктория». Также в планах у компании «Морские прогулки. Выборг» уже в июне предложить туристам аудиогид по всем осуществляемым компанией водным маршрутам.

Длительность прогулок на «Медузе» варьируется от получаса по полутора часов. Вместительность прогулочного судна – 11 человек. Сообщается, что кроме рейсовых маршрутов, «Медуза» может осуществлять индивидуальные экскурсии. На катамаране можно увидеть Выборг с водной глади в рамках четырех экскурсионных маршрутов:

  • «До парка Монрепо» – через Папулу до скального парка «Монрепо» и обратно. Туристы увидят Выборгский замок, бухту Салаккалахти, старый фарватер, парк «Монрепо», остров Мертвых и остров Любви.

  • «Круговой» маршрут включает в себя все видовые точки первого маршрута плюс Выборгский порт, Смоляной мыс, Сайменский канал мимо моста «Дружбы».

  • «Древняя Тура» – Крепостной мост, затем через городской порт вдоль Смоляного мыса к острову Верхолазу.

  • «Ночная прогулка» - даст возможность увидеть красоту ночного Выборга. В экскурсию включен променад на Смоляном мысу.

Читайте также