Выборг празднует Светлую Пасху
После праздничной службы в Спасо-Преображенском соборе и крестного хода иерей Кирилл Шатров провел обряд освящения пасхальных даров. Пожелал собравшимся в соборе здоровья, счастья и божией благодати.
А тем временем на Соборной площади начались традиционные народные пасхальные гуляния. Вместе с артистами этнокультурного комплекса «Вереск» все желающие водят хороводы, разгадывают загадки и поют праздничные песни. Здесь также организована Пасхальная фотозона, можно познакомиться с русскими народными инструментами и стать участником старинных забав.
Напомним также, что выборгские рукодельники и ремесленники приняли участие в пасхальной ярмарке, разместившейся в ТРЦ «Ребус». На третьем этаже центра можно купить уникальные сувениры ручной работы.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
-
Ленобласть запустила новый туристический проект «Поход 47»
-
«Вереск» поддержал участников форума по военно-медицинской реабилитации
-
Повар задержан за нападение на школьницу в Выборге
