Выборг: Пора экзаменов пришла

Выборг: Пора экзаменов пришла
1707
Гимназисты посадили сирень на счастье

У выборгских девятиклассников наступает горячая пора. В среду для них прозвенел последний школьный звонок, теперь ребята приступают к сдаче основного государственного экзамена. Первое испытание уже состоялось: вчера прошел экзамен по иностранному языку.

У выпускников 9 классов Выборгской гимназии с преодолением первого «барьера» проблем не возникло: к сдаче ОГЭ допущены все 45 мальчишек и девчонок, заканчивающих в этом году неполное среднее образование.

Директор гимназии Марина ПЕТРОВА отметила серьёзный подход своих учеников и к экзаменам, и к выбору дальнейшего пути.

Я уверена, что все они достойно сдадут экзамены, большинство останутся в гимназии и поступят в 10 класс. Кто-то продолжит учёбу в других образовательных учреждениях. Наша задача – помочь им не ошибиться с выбором, – сказала Марина Витальевна.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Олег ПЕТРОВ обратил внимание на то, как быстро летит время. Казалось бы, совсем недавно его внучка стала гимназисткой, а сейчас она уже готовится к выпускным экзаменам.

Дети и внуки – самое лучшее, что есть у человека. Вы учитесь в прекрасном учреждении, у вас прекрасные педагоги и родители. А вы – наше богатство. Не растеряйте все то ценное, что даёт школа. Мы верим в вас, – под аплодисменты гимназистов, педагогов и родителей закончил своё выступление депутат.

Выпускники порадовали педагогов и родителей интересной творческой программой, в которую входили музыкальные и литературно-художественные номера. В частности, вальс под музыку Арама Хачатуряна к драме Лермонтова «Маскарад» в исполнении девятиклассников не оставил равнодушным никого.

После праздника гимназисты отправились на школьный двор, где посадили сирень, которая получила символичное название «Сирень Победы».

Сергей КАРСАКОВ

Читайте также