Выборг поддерживает предпринимателей

администрации четыре претендента из Выборгского района защищают свои бизнес-идеи
1887
Выборг поддерживает предпринимателей

Сегодня в Выборге проходит заседание комиссии по выделению субсидий начинающим предпринимателям (средства из районного и областного бюджета).

В Ленинградской области реализуется программа по поддержке стартапов. По словам председателя районного комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нины Сивицкой, на сегодняшний день на эти цели выделено достаточное финансирование и более четырёх миллионов рублей ещё не распределены, а значит, у начинающих бизнесменов есть все шансы на получение господдержки.

Сегодня в здании районной администрации четыре претендента из Выборгского района защищают свои бизнес-идеи. В комиссии - представители профильного комитета администрации, Центра поддержки предпринимательства, налоговой службы и т.д.

Александр Ванеев из посёлка Новинки, глава многодетной семьи, например, разработал бизнес-план по производству санитарно-технических работ, монтажу отопительных систем и систем кондиционирования воздуха. Он запрашивает средства на покупку грузового автомобиля.

Маргарита Захарова

Читайте также