Выборг отмечает годовщину присвоения городу почетного звания воинской славы

Выборг отмечает годовщину присвоения городу почетного звания воинской славы
782
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня на площади Выборгских Полков прошел торжественный митинг, посвященный 13-й годовщине присвоения Выборгу почетного звания «Город воинской славы». Напомним, что 25 марта 2010 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Родины президент России (на тот момент Дмитрий МЕДВЕДЕВ) подписал указ о присвоении нашему городу такого почетного звания.

В первых числах мая того же года делегация нашего района, в которую входили руководители органов местной власти и предприятий, представители Совета ветеранов, молодежных и общественных организаций, а также журналисты, в торжественной обстановке в Кремле получили из рук главы государства соответствующую почетную грамоту. Кстати, хранится она на почетном месте в выставочном зале «Выборг – город воинской славы».

Одним из условий города воинской славы является соответствующая стела, которая была открыта в нашем городе 9 мая 2011 года на площади Выборгских Полков. С тех пор в памятные даты у подножия стелы проходят торжественные митинги. В нынешнем приняли участие представители районной администрации, депутаты, военные, молодежь и школьники. Все они возложили цветы к памятной стеле.

Продолжились торжества в выставочном зале «Выборг – город воинской славы». А в школах нашего района сегодня прошли тематические классные часы: «С чего начинается Родина?», «Откуда пошла земля Выборгская», «История моего города - моя история», «История моего города в истории моей семьи».

Маргарита ЗАХАРОВА

Больше фото в нашей группе ВК в альбоме https://vk.com/album-36590602_292073079

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также