Выборг отмечает День России

Выборг отмечает День России
1774
Праздник прошёл по-доброму, весело и радостно

В День России в Выборге состоялось сразу несколько праздничных событий. В 12 часов в Зале воинской славы по традиции торжественно вручили школьникам Выборга и района, достигшим 14 летнего возраста, первые паспорта гражданина Российской Федерации.

С приветственным словом выступил глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов, а также было зачитано поздравительное обращение Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Первые паспорта получили 11 школьников, многие из них пришли с родителями. Каждого поздравили Валерий Савинов и заместитель председателя областного комитета финансов Илья Нюнин, начальник УМВД по Выборгскому району Роман Ильин вручил памятные подарки.

В то же время на Смоляном мысу начался праздничный концерт «Я себя не мыслю без России», где выступили профессиональные и самодеятельные коллективы. Среди них - группа «Модерн-балет», ансамбль «Девчата», ансамбль танца «Монрепо», артисты Центра детского эстрадного искусства «Эльфы».

Выборжцы пришли с семьями и детьми. Праздник прошёл по-доброму, весело и радостно, многие выборжцы и гости города делились впечатлениями и фотографировались на память. Горожане говорят - праздник запомнится.

Андрей КАШКАРОВ

Читайте также