Выборг отмечает День России
В День России в Выборге состоялось сразу несколько праздничных событий. В 12 часов в Зале воинской славы по традиции торжественно вручили школьникам Выборга и района, достигшим 14 летнего возраста, первые паспорта гражданина Российской Федерации.
С приветственным словом выступил глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов, а также было зачитано поздравительное обращение Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Первые паспорта получили 11 школьников, многие из них пришли с родителями. Каждого поздравили Валерий Савинов и заместитель председателя областного комитета финансов Илья Нюнин, начальник УМВД по Выборгскому району Роман Ильин вручил памятные подарки.
В то же время на Смоляном мысу начался праздничный концерт «Я себя не мыслю без России», где выступили профессиональные и самодеятельные коллективы. Среди них - группа «Модерн-балет», ансамбль «Девчата», ансамбль танца «Монрепо», артисты Центра детского эстрадного искусства «Эльфы».

Выборжцы пришли с семьями и детьми. Праздник прошёл по-доброму, весело и радостно, многие выборжцы и гости города делились впечатлениями и фотографировались на память. Горожане говорят - праздник запомнится.
Андрей КАШКАРОВ
Читайте также
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге
-
В Доме-музее Ленина в Выборге школьников учат искусству шифрования
-
В Высоцке рыболовы отметили День рыбака традиционным фестивалем

