Выборг отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Выборг отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
6732
Выборг отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Начало праздничным мероприятиям положило прохождение парадных расчётов от Рыночной площади по проспекту Ленина до Красной площади. На главной площади города состоялся праздничный митинг.

Ветераны, жители и гости нашего города стали свидетелями прохождения техники военных лет, музыкально-хореографической композиции «Нам жить» и показательных выступлений подразделения разведывательного батальона войсковой части 02511.

Далее на площади Выборгских полков состоялась торжественная церемония возложения цветов «Памяти павших…1941-1945гг.» В то же время в центральном парке начали свою работу фотозоны и интерактивные программы, например, творческое объединение «Серебряная нить» под открытым небом проводит традиционный концерт «Синий платочек», на котором чтецы, авторы стихов и барды исполняют произведения о войне.

В данный момент на улице Димитрова продолжается выставка техники военных лет, а в продолжение программы мероприятий на Красной площади состоятся концерты «Опять весна на белом свете!» и выступления заслуженных артистов РФ Евгения Дятлова, который второй раз за сегодняшний день выйдет на сцену и Зары. На площади Выборгских полков состоится Бал Победы. Завершится вечер праздничным фейерверком в 22:00 на стадионе «Авангард».

Павел ТОПОРИКОВ

Читать все статьи автора Павел Топориков

Читайте также