Выборг к празднику готов

1339

Первый заместитель главы администрации Выборгского района Владимир РОШКОВИЧ и начальник отдела культуры Галина ЦВЕТКОВА накануне празднования Дня города встретились с журналистами и рассказали о финальном этапе его подготовки. 

Выборжцев и гостей города ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. В этом году решили отказаться от традиционного шествия колонн поселений. Представители муниципальных образований примут участие в возложении цветов и торжественном митинге на площади Выборгских полков. А в течение дня на различных тематических площадках в центре города можно будет отдохнуть и взрослым, и детям. 

Стоит отметить, что всеми структурными подразделениями администрации Выборгского района была проделана большая подготовительная и координационная работа. Думаю, что этот день станет для каждого из нас по-семейному теплым. Хочу обратить внимание, что по инициативе главы муниципального образования Дмитрия НИКУЛИНА решено было сделать городские детские аттракционы в этот день бесплатными. Те же предприниматели, которые приедут в наш город со своими аттракционами не имеют права требовать плату выше 150 рублей. А приглашенные звезды эстрады в этом году были выбраны народным голосованием. Владимир Рошкович

Владимир Рошкович также подчеркнул, что организаторы постарались локализовать все мероприятия в пешей доступности, не перекрыли набережную и сделали город не заблокированном для автомобилей, таким образом постарались обеспечить максимальный комфорт для гостей и горожан. 

Галина Цветкова отметила, что на этот раз будет расширена зона уличных кафе. Соответственно, и увеличится штат сотрудников, которые станут обеспечивать чистоту и порядок в парке, где пройдут основные мероприятия. Администрация также обратилась к городским музеям с инициативой обеспечить бесплатное посещение экспозиций. Подробнее – в ближайшем выпуске нашей газеты.

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также