Выборг готовится встречать Новый год

Выборг готовится встречать Новый год
1258
Всего в микрорайонах Выборга убудет установлено 13 елок

Несмотря на то, что официальных праздничных новогодних гуляний на главной площади города проводить не планируется, городские пространства все равно напоминают о главном празднике года. Жители заметили, что уже стартовала работа по праздничному убранству города.

Всего в микрорайонах Выборга убудет установлено 13 елок: 7 искусственных и 6 натуральных. Кроме того, новогодние ели появятся на территориях крупных торговых центров и предприятий. Как уточняет районная пресс-служба, на выборгских улицах и площадях города появятся световые конструкции, консоли и перетяжки.

Как всегда, в городе будет проводиться конкурс на лучшее новогоднее декорирование объектов малого и среднего бизнеса.

Стало известно, что в рамках федерального проекта «Елки России», который предусматривает популяризацию культурного наследия, народно-художественных промыслов, ремесел России и их интеграцию в городскую среду, трехметровая ель будет установлена на 3 этаже ТРК «Ребус». С 24 декабря по 30 декабря здесь начнет работу ремесленная ярмарка «Новогодний калейдоскоп», пройдут мастер-классы и выступления творческих коллективов.

- Выборг станет участником акции «Елка желаний-2022». Лесная красавица будет украшена шарами с новогодними мечтами детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В роли добрых волшебников, готовых исполнить желания ребят - представители администраций городских и сельских поселений района, депутаты, предприниматели, – сообщает пресс-служба Выборгского района.

В последний день года, 31 декабря, репродукторы на улице Ленина оживут и будут радовать жителей и гостей города музыкой Новогодья.

Что еще будет создавать праздничное настроение?

• С 24 по 30 декабря у библиотеки А. Аалто будет проходить театрализованная игра-квест «Новогодняя тайна волшебника». Начало в 12.00 и 14.00

• Со 2 по 6 января в библиотеке А. Аалто Дед Мороз готов послушать, как дети читают стихи. Детишек будут ждать сладкие подарки. Говорят, что можно будет загадывать желания. Начало в 12.00.

• Со 2 по 7 января сказочные интерактивные представления состоятся на обновленной площадке Батарейной горы. Начало в 14.00.

• С 19 по 28 декабря на двух площадках – в библиотеке А. Аалто и библиотеке на ул. Пионерской, 4 – будет звучать классическая музыка в рамках фестиваля «Декабрьские вечера в Выборге».

Читайте также