Выборг готовится к масштабным праздникам

Выборг готовится к масштабным праздникам
1208
Автор фото: Александр Алабушев

Сегодня глава районной администрации Валерий САВИНОВ уже по сложившейся традиции встретился с представителями СМИ и в ходе пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

В течение почти двух часов удалось обсудить организацию и проведение ближайших крупных событий, которые пройдут в нашем городе. Это мотофестиваль Baltic Rally, когда в Выборг съедутся более 500 байкеров. Программа будет насыщенной все четыре дня, а стартует она с выступление хоров на Певческом поле.

А далее наш город ждет гостей кинофестиваля, который пройдет в прежнем формате, сменив лишь название «Выборг-2023». Это и к лучшему, теперь о нашем городе и фестивале узнает еще больше людей.

Отдельный блок вопросов касался 730-летия Выборга – 19 августа будет задействовано 14 локаций с активностями. Будет много музыки, стихов и песен. Если ничего не изменится, то главным хедлайнером праздника станет певица Елка, а еще Сергей Галанин, который сам изъявил желание выступить в Выборге.

Помимо торжеств на этот же день намечен областной фестиваль серфинга.

Конечно, были затронуты на встрече и вопросы, касающиеся повседневной жизни города: его благоустройство, ремонт дорог и домов, организация парковок и т.д.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также