Водитель неизвестного авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

Водитель неизвестного авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП
721
Водитель неизвестного авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

За три финальных дня минувшей недели сотрудникам ГИБДД пришлось выезжать на оформление ДТП 18 раз. В одном из этих происшествий пострадал человек.

По данным отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, в субботу 8 июня около 22:20 на 18-м километре автодороги Зеленогорск-Приморск-Выборг (на участке между Песочным и Приветнинским) неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, ехавший со стороны посёлка Песочное в сторону посёлка Приветнинское, неверно выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 49-летнего велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. После ДТП водитель в нарушение Правил дорожного движения скрылся с места происшествия. Сбитому велосипедисту пришлось вызывать скорую помощь.

Стражи порядка на дорогах призывают всех участников ответственно относиться к безопасности окружающих и собственной; в случае с ездой на велосипеде такими мерами является строгое следование правилам: запрещено управление велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, запрещено ехать в наушниках, при движении в тёмное время суток необходимо включать световые приборы и т.д.

Читайте также