Внесены изменения в федеральный закон о ежемесячных выплатах на ребенка
Теперь заявление на пособие в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка можно подать не только по месту постоянной прописки, но и там, где семья фактически проживает или имеет временную регистрацию.
Как сообщает Российская газета, это стало возможным потому, что сейчас сведения о назначении пособий размещаются в Единой государственной информационной системе соцобеспечения.
Согласно закону, подать заявление на пособие можно через орган соцзащиты или через многофункциональный центр в случае назначения пособия на первого ребенка и через Пенсионный фонд или МФЦ в случае пособия на второго ребенка. Тем же путем родители должны сообщить, если меняют временную регистрацию или место фактического проживания.
Читайте также
-
Ленинградская платформа «Плот‑47» доказала эффективность
-
Семь УК лишились лицензий в Ленобласти: итоги проверок
-
В историческом центре Выборга — новая инсталляция
-
В Приморске выявлены серьезные проблемы с качеством питьевой воды
-
Волейбол с комсомольским задором
-
Уникальная выставка: наследие Ивана Билибина в фотографиях


