Вход в Выборгский замок раз в месяц станет бесплатным

Вход в Выборгский замок раз в месяц станет бесплатным
1046
фото @Выборгский замок

Начиная с января 2019 года, каждую третью среду месяца посещение экспозиций Выборгского музея-заповедника будет бесплатным, сообщает пресс-служба музея.

В уходящем году на Замковом острове продолжались масштабные реставрационные работы. Музейщики отмечают, что, несмотря на некоторые неудобства, количество посетителей Выборгского замка выросло. Примечательно, что больше и больше приезжает школьников, в том числе и из Ленинградской области.

- Нам хотелось бы поддержать эту тенденцию, чтобы как можно больше наших сограждан имели возможность не только побывать на территории единственного в России средневекового замка, но и посетить экспозиции и выставки Выборгского объединенного музея-заповедника. Директор Выборгского объединённого музея-заповедника Владимир Цой.

В этом году на Замковом острове и других объектах музея-заповедника проходили масштабные реставрационные работы, на Часовой башне, башне Олафа и башне Ратуши выполнены работы по фасаду и кровле. Сегодня под эгидой музея работает несколько экспозиций: выставочное пространство «Костёл святого  Гиацинта», открытое хранилище «Подводная археология», открытое зоологическое хранилище «Таксидермический кабинет», мемориальный музей семьи Парвиайненов, рыцарский зал, камера пыток, ремесленный двор.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также