Весенняя уборка Выборга в разгаре

Весенняя уборка Выборга в разгаре
873
Весенняя уборка Выборга в разгаре

К кампании весенних субботников по уборке территории подключаются выборгские управляющие компании. В частности, ООО УК «Дома СТС», начиная с 30 апреля, провело уже более десяти субботников. Массовость участия жильцов зависит от погоды.

В последнее воскресенье, когда с утра шёл дождь, жильцов вышло немного. Но вообще-то они активно принимают участие в субботниках, – рассказала специалист по административно-хозяйственной работе ООО УК «Дома СТС» Валентина СТЕПАНЕНКО. – На Приморском шоссе, 28 даже организовали чаепитие, а от управляющей компании вручали подарки.

У нас есть график проведения субботников, я связываюсь с председателем совета дома, оговариваем дату и время, наша компания обеспечивает инвентарь: мётлы, грабли, мешки для мусора, перчатки. Субботники проводятся уже третий год. Важно, что всегда вместе со взрослыми трудятся и дети, – подчеркнула Валентина Степаненко

Председатель совета дома по Приморскому шоссе, 28 Ирина ПЕТКОВА-МАНЬКО сообщила, что ещё в 2018 году был создан довольно инициативный совет дома:

Сформировалась дружная команда, воодушевив которую, можно менять ситуацию в доме, что мы совместно и делаем. А с новой УК это стало гораздо проще. Мы попросили содействия у управляющей компании по части инвентаря и в организации конкурса детского рисунка, все дети получили призы за участие. Конкурс стал дополнительным стимулом привлечения жильцов к субботнику, ведь в нашем доме, как и в других, увы, бывают проблемы с явкой на такие мероприятия….

Адресов, где прошли работы, немало: проспект Победы, Приморское шоссе, улицы Гагарина и Большая Чернозёмная.

На уборку выходит не только подрастающее поколение. Валентине КУЧИНОЙ, старейшему участнику субботников, организованных «Домами СТС», уже 84 года. Валентина Петровна вместе с другими жильцами на этот раз наводила порядок возле своего дома по проспекту Победы, 12.

Сергей КАРСАКОВ

Читайте также