Весенний «Туристический вагон» отправится в Выборг 29 апреля
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» и Гильдия экскурсоводов Выборга возобновляют свой совместный проект «Туристический вагон».
Напомним, что «туристический вагон» – это полюбившийся туристами формат экскурсии на колесах, когда в пути следования пассажиры смогут узнать интересные и необычные факты из истории Выборга, Рощино, Зеленогорска и других населенных пунктов, через которые проходит маршрут. Как всегда, «туристический вагон» находится в хвостовой части электропоезда «Ласточка».
- Чтобы принять участие в поездке, необходимо приобрести билет на пригородный электропоезд № 7905 «Ласточка», отправлением в 09.30 с Финляндского вокзала, а также оформить в пригородных кассах услугу по проведению экскурсии, стоимость которой составляет 121 рубль. Владельцам абонементных проездных документов, услуга по проведению экскурсии оформляется при предъявлении соответствующего действующего абонементного билета, – говорится в сообщении пресс-службы АО «СЗППК».
«Туристические вагоны» будут курсировать до Выборга 29 апреля, 6, 13, 20 и 27 мая. Время отправления – 9.30. Уточняется, что услугу можно оформить в кассах № 4 и № 5 на Финляндском вокзале. Если в вагоне останутся свободные места, то пассажиры могут перейти в хвостовую часть поезда и прослушать экскурсию. Билетный разъездной контролер-кассир после отправления сможет оформить квитанцию на услугу прямо в пути следования.
Читайте также
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем
-
Рощинские самбисты поучились у мастера спорта
-
В Выборге стартовала вторая смена летних трудовых бригад

