Велогонщики из Выборга покорили регион и всю Италию

1111
Александр Власов

Велогонщики из Выборга проявили себя на соревнованиях различных уровней.

23 августа в Санкт-Петербурге прошла девятая по счёту традиционная велогонка «Приморская сотка». Гонка была посвящена памяти олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина. В соревнованиях приняли участие лучшие велосипедисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Благодаря слаженным командным действиям, отлично выступили на этих соревнованиях выборгские фаворитовцы. Долгое время в сольном отрыве находился капитан фаворитовцев Иван Анисимов. Он 65 км проехал в одиночестве, порой его преимущество перед группой составляло более 2,5 мин. Однако за 30 км его удалось настигнуть соперникам. В итоге на финишную прямую выкатились три спортсмена - два фаворитовца, Зозуля Кирилл, Ермаков Роман и в прошлом профессиональный спортсмен Алексей Щебелин. В финишном спурте первым пересек черту Кирилл Зозуля. Опытный ветеран финишировал вторым. Ермаков стал третьим.

В зачете среди юниоров фаворитовцы заняли весь пьедестал.

18 августа в Италии в 103 раз прошла гонка Джиро дэль Эмилия. Дистанция гонки составила почти 200 км.

В составе профессиональной команды "Астана" блестяще выступил Александр Власов. Фаворитовец за 500 м до финиша предпринял атаку из оставшейся группы, обошел португальца Альмейду, который долгое время был в отрыве, и финишировал в гордом одиночестве.

Власов находится в отличной физической форме.

После соревнований Александр будет восстанавливаться и готовиться к следующим гонкам. Ближайший старт у него запланирован 7 сентября. Он примет участие в многодневной гонке Тиррено-Адриатико.