Велодорожку в Выборге оценил первый зампред правительства региона

Велодорожку в Выборге оценил первый зампред правительства региона
1249
Романа Маркова сопровождали руководители Выборгского района – глава Дмитрий Никулин и глава администрации Валерий Савинов

Сегодня один из участков велодорожки, проложенной по улицам Выборга, осмотрел первый заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета финансов Роман Марков. Он вспомнил, что ещё на этапе обсуждения этот проект вызывал много споров – одни считали, что это ущемит права автомобилистов, другие с нетерпением ждали, когда же велодорожка появится в нашем городе.

Роман Марков в сопровождении руководителей Выборгского района – главы Дмитрия Никулина и главы администрации Валерия Савинова – преодолел несколько сот метров от вокзала, где начинается маршрут. В целом, резюмировал вице-губернатор, получилось хорошо – горожане и гости могут, следуя разметке и ПДД, совершать велопрогулки по живописным улочкам и знаковым местам Выборга. К тому же, он добавил, что массово пересаживаться с авто на велотранспорт - мировая тенденция. Недавно служащие правительства Ленобласти даже приняли участие во флешмобе «на работу на велосипеде», поддержав Всемирный день без авто большим количеством участников.

Кстати, в востребованности велодорожки по прямому назначению участники осмотра убедились, уворачиваясь от велосипедистов во время интервью.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также