Валерия Коваленко призвала депутатов проверить состояние колодцев

Валерия Коваленко призвала депутатов проверить состояние колодцев
952
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

После трагедии с погибшим ребенком в бесхозном технологическом колодце (по другим версиям – недостроенном и не сданным в эксплуатацию старом пожарном резервуаре), случившейся в Калининском микрорайоне Выборга, депутат Законодательного собрания Ленобласти Валерия Коваленко подтвердила журналистам 78.ru, что таких открытых и неучтенных колодцев еще много.

По ее словам, сейчас очень важно рядом с опасными участками не таблички с сигнальными лентами устанавливать, а поставить все опасные объекты на баланс, привести в надлежащий вид и обеспечить безопасность.

Если посмотреть историю, наверняка были обращения граждан по открытому колодцу, люки воруют, мы все знаем. Ответственные за эти коммуникации должны проверить все, что есть в их ведении, проверить и закрыть. Пройтись бы везде. Сейчас мы со своей командой тоже подключимся, посмотрим. Чтобы каждый в своем округе прошелся и посмотрел, как у него на территории, – прокомментировала областной парламентарий свои намерения.

Вот и жители Выборга хотели бы того же самого. Чтобы взяли на учет все брошенные или недостроенные технологические колодцы, пожарные резервуары, чтобы они числились где-то на балансе, что позволило бы регулярно мониторить их состояние и безопасность. А если объект уже давно не выполняет своего предназначения, то, может, лучше, засыпать их от греха подальше?

Читайте также