Валерий Савинов встретился с журналистами и блогерами

Валерий Савинов встретился с журналистами и блогерами
1056
Валерий Савинов встретился с журналистами и блогерами

На этой неделе состоялась пресс-конференция главы районной администрации. Такие встречи власти с представителями СМИ в нашем районе уже традиционные.

В открытом диалоге с журналистами Валерий САВИНОВ подвел промежуточные итоги, обозначил первостепенные задачи и наметил перспективные планы по развитию Выборгского района.

Участники почти двухчасовой беседы успели обсудить самые актуальные вопросы, волнующие горожан: ремонт и качество дорог, реставрация старых и возведение новых жилых домов, благоустройство городских территорий, например, Сада скульптур, Батарейной горы, квартала Сета Солберга. Коснулись  вопроса о зоне ответственности управляющих компаний и подрядных организаций, работающих в сфере ЖКХ. Это расчистка города от снега в зимний период, подготовка и проведение отопительного сезона, а также водо-и теплоснабжение жилых домов и социально значимых объектов.

Конечно, затронули журналисты и состояние исторической части Выборга, получившего статус города-музея, а также проблемы нехватки парковок, новых велодорожек (не все выборжцы их одобряют), и пешеходных зон, которых в будущем станет больше.  

Говорили на пресс-конференции и о проходящем в Ленинградской области Годе команды 47. По словам Валерия Савинова, «Команда 47» – это уже система, которая подхватывает и развивает все новые идеи правительства региона и губернатора Александра Дрозденко. Все перспективное, интересное, что сегодня делается в Выборге и районе – различные акции, социальные проекты – это работа «Команды 47».  

Более подробный отчет о пресс-конференции читайте в нашем следующем выпуске.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также