Валерий Савинов провёл рабочий день в Рощино

Валерий Савинов провёл рабочий день в Рощино
1055
Валерий Савинов провёл рабочий день в Рощино

Сегодня глава районной администрации Валерий Савинов, его заместители - Андрей Голобородько и Наталья Михайлова, а также председатель комитета по внутренней политике Елена Кярема, председатель комитета образования Лариса Самченко и депутат областного ЗакС Павел Коржавых провели рабочий день в Рощинском поселении.

По словам Валерия Савинова, идея выездного дня в том, чтобы более детально познакомить специалистов с поселениями, учреждениями, достопримечательностями и особенностями территорий.

Знакомство с Рощино началось с главной доминанты - храма святителя Николая Чудотворца, чьи купола возвышаются высоко над посёлком.

Побывали гости в местной школе, в которой недавно открыта «Точка роста» и реализует интересные образовательные программы краеведческий музей. Посмотрели, в каких условиях воспитываются рощинские малыши, - одно из зданий детского сада возведено всего пять лет назад. Оценили глобальную стройку возле стадиона «Рощино-арена», где к концу будущего года появится современная ледовая арена. Каток будет открыт для спортсменов и всех любителей фигурного катания и хоккея. Недаром уже сегодня Рощино называют спортивной столицей Ленинградской области, с возведением ледовой арены, реконструкцией футбольного поля и увеличением трибун и организацией площадок для пляжного волейбола здесь появится настоящий спортивный кластер. Благодаря этому расширятся возможности и спортсменов по разным видам спорта, и жителей, ведущих здоровый образ жизни.

Здесь же в конференц-зале стадиона Валерий Савинов провёл совещание со своими заместителями и представителями Рощинской администрации, посвящённое развитию поселения.

Глава Рощинской администрации Виктория Васильева подробно рассказала о проекте «Рощино - жизнь в движении», разработанного специально для посёлка, который победил в архитектурном конкурсе.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также