Валерий Савинов осмотрел строящиеся и ремонтирующиеся объекты в Выборгском районе

Валерий Савинов осмотрел строящиеся и ремонтирующиеся объекты в Выборгском районе
1702
Подрядчик обещает завершить ремонт как можно скорее

На днях глава районной администрации Валерий Савинов совершил рабочую поездку по району.

Непростая сложилась ситуация в школе поселка Ленинское – здесь к первому сентября в рамках муниципального контракта подрядчик должен был выполнить капитальный ремонт спортзала. Однако сроки не выдержаны. В этой связи у Валерия Савинова состоялся серьезный разговор с представителем подрядчика. 

– Конечно, ни я, ни заказчик работ (комитет образования) не удовлетворены таким ремонтом, – отметил Валерий Савинов после осмотра объекта. – Подрядчик заверил, что к концу следующей недели мы, наконец, увидим обновленный спортзал. Будем контролировать процесс, помогать, содействовать – мы все заинтересованы в том, чтобы школьники как можно скорее смогли здесь заниматься.

Побывал глава районной администрации и в Рощино, где пообщался с подрядчиками, задействованными в реконструкции стадиона «Рощино Арена». Напомним, что сейчас ведется возведение ледовой арены и замена покрытия футбольного поля. По словам начальника участка этого объекта Николая БОБОТИНА, уже возведена кирпичная кладка под бытовые помещения, ведутся железобетонные работы технических помещений и монолитные в зоне дополнительных трибун, собираются металлоконструкции самой арены. Работы выполняются по графику, материл закупается вовремя, необходимые силы и средства у подрядной организации имеются. К концу нынешнего года объект обретет кровлю, дальше – внутренние работы, а кататься на коньках здесь можно будет уже в следующем декабре.

– Выявились проблемы с покрытием футбольного поля. Подрядчик вовремя не смог снять натуральный газон, чтобы применить его на другом объекте Выборгского района, а теперь уже погода не позволяет, – прокомментировал Валерий Савинов. – По программе «Наследие Чемпионата мира по футболу-2018» в нынешнем году мы закупим новый искусственный газон, а уложим его только в следующем.

Проверил глава районной администрации и ход дорожных работ на улице Садовой – одна из главных транспортных артерий Рощино давно требовала ремонта. В нынешнем году при софинансировании из местного и областного бюджетов вопрос удалось решить. Сейчас основные работы выполнены, остается отсыпать обочину и нанести разметку. 

В Красносельском Валерий Савинов выяснил, на какой стадии ремонта находится Дом культуры. Этот объект приводят в порядок в рамках областной программы по комплексному развитию сельских территорий. По словам главы местной администрации Михаила ТОРОПОВА, подрядчиком проведены демонтажные работы во всех помещениях и начаты отделочные. Будет выполнен ремонт зала, сцены, некоторых помещений, появятся новые кресла и сценическое оборудование. Кроме того, будет приведена в порядок прилегающая территория.

– Ремонт Дома культуры – проект дорогостоящий (около 50 миллионов рублей из областного и местного бюджетов), поэтому ремонт идет поэтапно: начали с кровли, затем полностью обновили фасад, отремонтировали помещения, в которых размещается спортивный зал, – пояснил Валерий Савинов. – Работы идут по графику, и уже в начале декабря мы получим завершенный объект.

Подводя итог своей поездки, Валерий Савинов заметил, что она получилась продуктивной.

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также