В Выборгском замке идет реконструкция и внедряются инновации

2315
Фото: Алексей Козаков

Пока гранитное крыльцо башни святого Олафа закрыто на реставрацию, вход в нее осуществляется через зал третьего этажа главного корпуса. Поэтому в часы работы музея подняться на смотровую площадку можно только по билету, предусматривающему экскурсию по башне и посещение музейных экспозиций.

 Чаще всего билеты заканчиваются задолго до закрытия музея. Поэтому администрация музея-заповедника приняла решение продлить часы работы смотровой площадки. На помощь в решении задачи пришло приложение TimePad . Это интернет-сервис, помогающий организаторам продвигать событие в интернете, формировать базу участников, продавать электронные билеты. Теперь с помощью приложения можно купить билет по льготной цене на посещение смотровой площадки башни в вечернее время, когда музейные залы и касса закрыты. Дети до семи лет идут бесплатно.

Анастасия Шульженко проверяет электронные билеты у гостей из Москвы

Подъем на площадку осуществляется четыре раза: в 18.30, 19.00, 19.30 и 20.00. Кстати, большие группы набираются!

Вечером в замке дежурят два сотрудника музея-заповедника. Один  проверяет билеты прямо с телефона, другой сопровождает посетителей на смотровую площадку, предварительно проведя инструктаж по технике безопасности.

Цирцея (она же кошка по имени Кошка) изучает экспозиции

Юлия ПОДСКРЕБАЕВА

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также