В Выборгском ЗАГСе вручили подарки и медали новорожденным

С нынешнего года все малыши, родившиеся на земле Ленинградской, получают подарочные комплекты детских принадлежностей.  Эта инициатива губернатора уже активно реализуется в регионе.

На днях в Выборгском управлении ЗАГС в торжественной обстановке подарки получили первые счастливые родители. Наш корреспондент с разрешения пап и мам заглянул в подарочную коробку. В состав комплекта входит байковое одеяло, пеленки, клеенка, боди, ползунки, чепчики, шапочка, прорезыватель (!) для зубов и светоотражатели на коляску. По словам   заведующей Выборгским управлением ЗАГС Виктории ИСАЕВОЙ, вместе с подарочным комплектом все  новорожденные получают еще и памятную медаль «Родившемуся на земле Ленинградской».

Поздравил семейные с рождением деток депутат городского совета Игорь ДЕМКИН, воспитавший вместе с женой двоих детей:

Появление на свет малыша для родителей – волнующее и радостное событие. На плечи пап и мам ложится большая ответственность, но самое главное – они скоро  услышат первое слово сына или дочери, увидят, как их ребенок сделает первый, пока еще неуверенный  шаг. Этого счастья и, конечно, здоровья желаю всем семьям. Родители, любите своих детей, заботьтесь о них – это главное в жизни.

В семье настоятеля Свято-Ильинского храма Антона БЫКОВА и его жены Ии, сын Лука стал четвертым ребенком. Эта семья родилась более 13-ти лет назад, старшему сыну 12: 

Мы с Ией привыкаем снова быть молодыми родителями, за пять лет это ощущение уже немного подзабылось, сейчас переживаем новую радость, вместе с новым малышом по-новому открываем мир для себя. Замечательно, когда есть с кем разделить свою жизнь. Дети радуют и огорчают, но быть родителями – большое счастье. С ними гораздо лучше узнаешь себя, потому что есть некоторое представление у взрослых о себе, порой иллюзорное, а дети помогают увидеть себя таким, какой ты есть. Воспитание – интересный процесс, воспитываешь больше себя, чем их. В нашей семье дети любят и настольные, и подвижные игры, все охотно читают.   

С рождением третьего ребенка мы ощутили государственную поддержку, она для нашей семьи нелишняя. Спасибо губернатору региона и за подарки для новорожденных, почетно иметь и памятную медаль.  

В этот же день получили подарок и медаль Иван и Анастасия ПРОТАЗАНОВЫ, их дочь Лиза - тоже четвертый ребенок в семье. А у Станислава и Анжелики СУББОТИНЫХ, а также Ивана и Марии ОСТАПЕЦ в нынешнем году семьи пополнились сразу двумя малышами.   

Напомним, что подарочный комплект родители получают в день государственной регистрации рождения ребенка там, где она происходит. Это  может быть как в Управлении ЗАГС, так и в отделениях МФЦ.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также