В выборгском Центре милосердия прошел праздничный вечер

Виктору Гришкину Людмила Светашова вручила памятный знак
1173
В выборгском Центре милосердия прошел праздничный вечер

На днях в Центре милосердия прошел праздничный вечер – в гости к активистам центра приехали отдыхающие в санатории «Выборг», расположенном в поселке Красный Холм.

Встречала гостей руководитель Центра Людмила СВЕТАШОВА. Она напомнила, что ранее Центр носил название Фонд милосердия и здоровья «Советский», работает благотворительная организация в Выборге более 30 лет. У истоков стояла Тамара Телегина, которой активно помогали руководители города.

На протяжении всех лет существования Центра милосердия подопечным помогают выборгские предприятия, а также городские депутаты, среди них – Сергей КУСТОВ, кстати, при его непосредственном участии Центр переехал в более просторное помещение на улице Гагарина, 25. По словам Людмилы Светашовой, активисты давно мечтали о новом помещении, и в нынешнем году мечта сбылась: руководители местной власти – Дмитрий НИКУЛИН и Геннадий ОРЛОВ идею поддержали, помещение было выделено. Благодаря помощи нескольких предпринимателей Выборгского района здесь сделан ремонт: уложена напольная плитка, поклеены обои на стенах, приведен в порядок потолок, заменена вся электрика и светильники, установлены новые батареи.

Активно помогает Центру и депутат городского совета Александр ПЕТРОВ, а также его помощник – руководитель общественной приемной 16-го избирательного округа Виктор ГРИШКИН. По доброй традиции люди, активно помогающие Центру милосердия, получают памятные знаки. На этот раз такого знака удостоен Виктор Гришкин.

– Совместная работа нашей общественной приемной с Людмилой Светашовой носит долгосрочный характер, – поясняет Виктор Гришкин. – На протяжении длительного времени мы оказываем различную организационную поддержку проводимых под эгидой Центра встреч. Отрадно видеть, что таким важным делом занимаются люди, которые искренне верят в свое дело и к каждому относятся с уважением. Такие благие начинания должны развиваться и получать всестороннюю поддержку.

Активисты и подопечные санатория подготовили интересную развлекательную программу с песнями, стихами и частушками. Играл на саксофоне для гостей и отметивший недавно свое 60-летие известный в Выборге музыкант Василий КАБАЛИН. Гости познакомились также со звучанием деревянного духового инструмента – дудук, который распространен в Армении, где называется циранапах (в переводе – «абрикосовая труба»). Исполнитель из Санкт-Петербурга, часто бывающий в Выборге, Каро АРУТЮНЯН продемонстрировал виртуозное владение этим инструментом. Каро – родственник выборгского предпринимателя Эдуарда ПОГОСЯНА, помогающего Центру милосердия обеспечивать малоимущих жителей хлебобулочными изделиями.

Маргарита ЗАХАРОВА

Статья опубликована в № 62 от 10 августа 2018 года газеты "Выборг" под заголовком "В кругу друзей"

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также