В Выборгском районе тестируют автоматический контроль большегрузов
Три пункта автоматического контроля за движением большегрузного транспорта, которые были обустроены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», начали работу в тестовом режиме.
Как сообщает областная пресс-служба, пункты действуют на дорогах Выборгского и Всеволожского районов по направлениям: «Санкт-Петербург – Запорожское - Приозерск», «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково» и «Осиновая роща - Магистральная».
Оборудованные посты способны в автоматическом режиме определяет загруженность транспорта, и передавать данные о перегрузе, на основании чего будут составляться протоколы об административных нарушениях.
По информации дорожников, областные дороги эксплуатируются в жесточайшем режиме, что сокращает срок их пользования. К примеру, свыше тысячи километров региональных дорог подвергаются повышенной нагрузке при транспортировке на строительные площадки песка или щебня. Обычно большие объемы доставляет сверхтяжелая техника массой свыше 40 тонн.
Читайте также
-
Ленобласть получила Гран-при на фестивале в Москве
-
«Тактика искусного боя осы»: встреча с морпехом Михаилом Иваненковым
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм
-
Две школы Выборгского района присоединились к экоэстафете Ленобласти
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР


