В Выборгском районе стартовала посевная кампания

В Выборгском районе стартовала посевная кампания
788
Фото: pixabay.com

В этом году весенний сев в Выборгском районе будет осуществляться на площади в 1288 гектаров. Как сообщает пресс-служба района, уже все хозяйства вышли в поля для проведения весенних посевных работ.

Сообщается, что на поля было вывезено около 123 тысяч тонн органических удобрений, а половина из них уже внесена в почву. Кроме того, в целях получения достойного урожая многолетних трав, сенокосов и пастбищ силами хозяйств была проведена подкормка минеральными удобрениями. Проведено борование на участках, засеянных многолетними травами, которым уже более 5 лет.

Среди весенних работ – подготовка пашни «для высева однолетних трав и посева многолетних трав беспокровно». Еще осенью под эти цели было распахано 780 гектаров. В крестьянских и фермерских хозяйствах, чьи плановые площади составляют 3 гектара, уже посеяна морковь, готовятся к посадке свеклы и капустной рассады всех видов.

Уточняется, что семенным материалом обеспечены все сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. В качестве посевного материала используются только проверенные районированные семена.

Читайте также