В Выборгском районе пройдет профилактическая операция «Автобус»

В Выборгском районе пройдет профилактическая операция «Автобус»
1221
В Выборгском районе пройдет профилактическая операция «Автобус»

В течение следующей недели, с 5 по 11 апреля, в Выборгском районе пройдёт профилактическая операция «Автобус». Инспекторы ГИБДД проведут сплошные проверки пассажирского автотранспорта и водителей на предмет соблюдения требований законодательства.

Целью операции является снижение уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышение безопасности при перевозках пассажиров и багажа. В фокусе внимания стражей порядка окажутся и нелегальные перевозчики.
Правоохранители уделят внимание профилактике преступлений и административных правонарушений в сфере перевозок пассажиров, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов.

При проверке автобуса и его водителя проверяющие установят: обоснован ли допуск водителя к управлению транспортным средством, нет ли в отношении водителя решения суда о лишении прав, правомерно ли работают водители-иностранцы и соблюдают ли миграционное законодательство РФ, соблюдают ли требования к режиму труда и отдыха, законно ли осуществляется предпринимательская деятельность, а также имеют ли место факты перевозки пассажиров без лицензии.

Об этом сообщают в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО.

Читайте также