В Выборгском районе построят очистные по поручению Президента

В Выборгском районе построят очистные по поручению Президента
1420
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

В посёлке Красносельское Выборгского района к декабрю следующего года должны быть построены канализационные очистные сооружения. В настоящее время поселковые стоки сливаются на "рельеф"; озвучили проблему местные жители в обращении к главе государства.

По поручению президента губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел личный прием жителей по вопросам, с которыми они обращались к главе государства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

- Очень правильно, когда в адрес Президента поступают не личные просьбы, а обращения, которые затрагивают интересы многих людей. Все вопросы, которые я рассматривал сегодня на личном приеме, как раз такие: они касаются жителей целых населенных пунктов, а также петербуржцев, выезжающих в область на летнее время и, безусловно, требуют своего решения.  Александр Дрозденко

По каждому из поднятых жителями вопросов (строительство ФАПа в Васкелово, создании тротуара и освещения вдоль Дороги жизни) губернатор принял конкретные решения и определил четкие сроки их выполнения.

Так очистные сооружения в поселке Красносельское, где сейчас стоки уходят на "рельеф", должны заработать в декабре следующего года.

- Надеюсь, что строители уложатся. У нас очень жесткая система контроля и все работы должны быть выполнены в означенные сроки. Александр Дрозденко

Читайте также