В Выборгском районе отремонтируют и осветят участки региональных трасс

В Выборгском районе отремонтируют и осветят участки региональных трасс
1240
В Каменногорске работы идут полным ходом

Областные дорожники уже заключили контракты на ремонт 12 участков региональных трасс в Выборгском и ещё пяти районах. Всего предстоящем сезоне в Ленобласти планируется отремонтировать около 110 км региональных трасс на сумму более миллиарда рублей.

Планы по нескольким объектам «Ленавтодор» переместил с 2022-го и 2023-го на нынешний год, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, так что ремонты выполнят с большим опережением. Работа проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Выборгском районе обновятся подъезд к поселку Пушное протяжённостью чуть меньше шести километров (5,6 км) и участок дороги Выборг-Смирново от развязки со «Скандинавией» до поворота на поселок Пальцево длиной 4,7 километра. Рабочие срежут фрезой верхний, затем уложат два новых слоя асфальта - выравнивающий и верхний.

В региональном дорожном ведомстве также напомнили о планах построить в нынешнем году освещение вдоль трасс в Ермилово, Камышевке, Красной Долине, Приморске, Рябово, Черкасово, Горьковском, Попово, Яковлево, Первомайском, Бойково, Боровинке и подъезде к Выборгу по дороге Зеленогорск-Приморск-Выборг, а также о начале проектных работ для последующего монтажа искусственного освещения в Каменногорске. Строительство тротуара в Каменногорске на участке, который планируется осветить, уже идёт полным ходом; заказчиком работ там выступает коммерческая организация.

Читайте также