В Выборгском районе готовят теплосети к зиме

В Выборгском районе готовят теплосети к зиме
832
В Выборгском районе готовят теплосети к зиме

На совещании в районной администрации с участием представителей АО «Выборгтеплоэнерго» и главами поселений, обсуждались назревшие вопросы по реконструкции и обновлению уже существующих котельных, а также объемы работ по замене ветхих теплосетей, как сообщила пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Напомним, что в текущем году Выборгский район получил возможность значительно улучшить ситуацию за счет программы двухуровневого финансирования объектов теплоснабжения с привязкой к конкретным населенным пунктам:

- Было озвучено решение о строительстве нового отопительного модуля в поселке Победа. Длительное время птицефабрика «Ударник» обеспечивала отопление и ГВС всего поселка, но в прошлом году стало понятно, что поселку необходима своя котельная. Тогда же силами АО «Выборгтеплоэнерго» было осуществлено временное решение вопроса путем установки двух дизельных отопительных модулей. Поскольку поселок давно нуждается в современной котельной, обеспечивающей бесперебойное теплоснабжение жилья и социальных объектов, в ближайшее время администрация Рощинского поселения (с привлечением средств областных субсидий) намеревается объявить конкурс на разработку проектной документации.

- В Гончаровском поселении, благодаря финансовой поддержке регионального бюджета, стартует реконструкция котельной, позволяющая перевести выработку тепла с угля на газ.

- В Приморске начались работы по наладке и регулированию тепловых сетей. В удаленных жилых домах установлены регуляторы перепада давления, продолжаются работы по замене участка магистрального трубопровода, будет оборудована новая разводящая тепловая камера и осуществлена замена магистральных задвижек.

- В поселках Кондратьево, Коробицыно,  Семиозерье  и Житково идет модернизация объекта теплоснабжения. Еще в трех населенных пунктах уже заменены устаревшие котельные, ранее работавшие на дорогостоящем топливе.

Отметим, что для оптимизации системы теплоснабжения Выборгского района регион предоставил необходимое финансирование.

Читайте также