В Выборгском районе готовится к открытию «Точка роста»
Уже три года в школах на территории Ленобласти создаются «Точки роста» естественно-научной и технической направленностей. За это время в разных районах открыто 75 подобных центра образования для более 16 000 учеников.
К 1 сентября в Ленинградской области откроется ещё 22 «Точки роста». Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, они формируются на базах школ, расположенных в сельской местности и малых городах. Работа проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
В ходе подготовки к открытию «Точек» в школах ремонтируются кабинеты, подготавливаются к поставке нового современного оборудования, необходимого для преподавания химии, физики и биологии. В Выборгском районе к предстоящему учебному году появится один центр – в средней общеобразовательной школе города Светогорска.
Планируется, что до конца 2024 года будет создано еще 176 центров, и их общее количество составит 251.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Чтобы доброты вокруг было больше
-
Книга о Выборгском замке признана одной из лучших в России
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Вереск» на «Добровидении»: народная песня в сердце Москвы
-
Молодёжные клубы Выборга вспомнили сатиру военных лет
-
Общероссийский день библиотек отметили в Выборге
