В Выборгском избиркоме прошли жеребьевки по агитации в СМИ

В Выборгском избиркоме прошли жеребьевки по агитации в СМИ
735
В Выборгском избиркоме прошли жеребьевки по агитации в СМИ

Представители пяти средств массовой информации разыграли свою площадь (или время) для предоставления бесплатной агитации в выборах губернатора и депутата ЗакСа.

В первой жеребьевке разыгрывалось бесплатное место для предвыборной агитации по выборам губернатора Ленинградской области. В ней принял участие член избирательной комиссии Ленобласти с правом решающего голоса Павел Александров. На второй жеребьевке делилось место в газете и время в эфире между кандидатами на дополнительных выборах депутата в Заксобрание по Выборгскому одномандатному округу № 1.

Место для бесплатной агитации предоставят два печатных СМИ города: газеты «Выборг» и «Реквизит-Выборг», а также Выборгская муниципальная телекомпания, радио «Выборг FM» и радио «Верное решение».

По завершению жеребьевки председатель ТИК Александр Лысов напомнил, что предвыборная агитационная кампания в СМИ начнется 15 августа и закончится, согласно законодательству, в 00 часов 12 сентября. С этого же момента начинается день тишины, когда любая агитация запрещена. 

Ирина ИЛЬЧЕНКО

Читайте также