В Выборге завтра вечером начнутся крещенские купания
Возле Лодочной станции работники подрядной организации уже начали работу по обустройству крещенской купели. На этом месте она традиционно организуется уже не первый раз.
Несмотря на плюсовую температуру лёд в бухте стоит, его высота около метра. По словам, работников, из-за перепада температур лед сейчас слоистый, но крепкий. Ребята освобождают от него место под деревянное квадрантное ограждение, высотой более полутора метров, которое затем подъемным краном будет опущено в воду. Именно здесь завтра в 19 часов после церковной службы и обряда освящения воды начнутся крещенские купания.
Для удобства желающих окунуться в январскую прорубь возле купели будут установлены палатки для переодевания с тепловыми пушками внутри.
Дежурить будут спасатели и медработники. Территорию возле Лодочной станции покроют деревянным настилом, потому что сейчас там, как и везде в Выборге, рыхлый снег и глубокие лужи.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Выборгтеплоэнерго». Стратегия энергетиков до 2034 года.
-
За неделю с 12 по 18 января в Выборгском районе минус баня, автомобиль и сарай
-
Банки стали тотально блокировать «подозрительные» переводы
-
Ленинградцы почтили память геров
-
«Ветер радости» с Григорием Григорьевым
