В Выборге завершается проверка котельных
Специальная комиссия, в состав которой входят представители администрации МО «Выборгский район» и технических служб, проверяет котельные Выборга.
Оценивается общая готовность котельных исходя из документации, подтверждающей выполнение требований к источникам теплоснабжения. Осуществляется непосредственный осмотр объектов. Проверяют соблюдение критериев надежности теплоснабжения, выполнение планового графика ремонта, наличие нормативных запасов топлива и другие параметры.
За летний период проведен необходимый объем работ для обеспечения работоспособности основного и вспомогательного оборудования, техническое диагностирование, обновление программ автоматики и регулирования систем теплообеспечения. Сергей Вилков, технический директор АО «Выборгтеплоэнерго»
По итогам контрольных мероприятий зафиксирована готовность к началу отопительного сезона по всем котельным Выборга.
Как сообщили члены комиссии, начало отопительного сезона на территории Ленинградской области, как правило, приходится на середину октября. Поэтому готовность котельных к середине сентября – это хороший показатель работы «Выборгтеплоэнерго». Сейчас важна своевременная готовность домов, которую обеспечивают управляющие организации и ТСЖ. Те их них, кто не завершили подготовку, не сдали документацию, обязаны до 15 сентября закончить все предусмотренные процедуры.
Напомним, что в Выборге 49 ТСЖ и 16 управляющих организаций. 6 сентября в администрации Выборгского района прошла консультация для руководителей обслуживающих жилфонд организаций по вопросам завершения процедуры подготовки жилфонда к зиме.
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»
Читайте также
-
Трое студентов пытались попасть на башню Выборгского замка без билетов
-
Триумф на трассе и за её пределами: Виталий Петров — о победах, зрителях и российском болиде BR03
-
Школа поисковика: работы на Синявинских высотах
-
Ленобласть: свыше 13 млрд рублей — на поддержку будущих мам
-
Тише будет: в Ленобласти запускают систему контроля строительного шума
-
Ленобласть — в лидерах по трезвости: регион показал рекордно низкую заболеваемость алкоголизмом


