В Выборге выясняют, кто станет воспитателем года

В Выборге выясняют, кто станет воспитателем года
931
В Выборге выясняют, кто станет воспитателем года

Ежегодно педагоги Выборгского района принимают участие в конкурсах профессионального мастерства. Сейчас проходит муниципальный этап конкурса «Воспитатель года», состоящий из нескольких испытаний.

Первым была онлайн-презентация воспитателя и его работы. Во втором испытании под названием «Мастерская педагога», прошедшем вчера на базе детского сада № 16 и сегодня в садике № 11, конкурсантки демонстрировали свои педагогические разработки, которые они используют в профессиональной деятельности. Тему, форму проведения мастер-класса (тренинговое занятие, деловая имитационная игра, моделирование, мастерская, творческая лаборатория и др.) конкурсанты определяли самостоятельно.

После выступления участницы ответили на вопросы оценочной комиссии. Нужно сказать, что все конкурсантки достойно показали себя и могут претендовать на победу. А поддерживали их болельщики – коллеги.

Всего за звание лучшего воспитателя борется 8 представителей этой профессии из учреждений Выборга и района. После сегодняшнего испытания продолжат участие в конкурсе 6 претенденток на победу. На следующем этапе они проведут занятие с незнакомыми малышами.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также