В Выборге все готово к празднованию Нового года и Рождества

В Выборге все готово к празднованию Нового года и Рождества
1872
Фото: Денис Егоров/газета "Выборг"

Заключительное совещание по организации и проведению новогодних праздников в Выборге прошло сегодня в районной администрации.

Представители комитетов и структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, медицинской и пожарной службы обсудили детали безопасного проведения концертов и представлений.

Напомним, что культурная программа обширная: уже с завтрашнего дня возле библиотеки Алвара Аалто начнутся детские представления. Стать их участниками можно всей семьей в 12 и 14 часов с 25 по 30 декабря. В эти же дни концерты «Рождество без границ» проходят в лекционном зале библиотеки. Новогодняя программа на Красной площади ждет нас первого января с 1:30 до 4:00 часов с участием артистов из Санкт-Петербурга. Для всех желающих – палатка с горячими безалкогольными напитками и сладостями. Обеспечат правопорядок сотрудники охранного предприятия, также дежурить будут пожарный расчет и карета скорой помощи. Днем 1, 2 и 3 января здесь же – развлекательные представления для всей семьи. Кроме того, будут аттракционы и возможность покататься на лошадях и оленях. 7 января на Соборной площади – традиционные Рождественские гуляния с участием ансамбля «Вереск».

Естественно, в боевой готовности (по погоде) находятся коммунальные службы, которые обеспечат комфортное пребывание горожан и гостей на праздничных площадках.   

Все программы и участие в них горожан и туристов согласованы с местным отделением Роспотребнадзора.

Внимание автовладельцев, в праздничные дни (включая 31 декабря) предполагается перекрытие улиц, соседствующих с Красной и Соборной площадью. Извещать об этом будут соответствующие дорожные знаки и ограждения. Соблюдение правил парковки будет на контроле у отдела ГИБДД (нарушители отправятся на штафстоянку с помощью эвакуатора). Движение будет ограничено: с 22 часов 30 декабря до 18 часов 4 января по улице Ушакова (от Северной до пр. Ленина), проезд между домами № 4 и 6 по улице Ушакова, а также с 16 часов 31 декабря до 8 часов 1 января по пр. Суворова (от Кеппа до Северной), пр. Ленина (от Ленинградского до Московского проспекта), пересечение улицы Димитрова и проспекта Ленина, улицы Мира (от Московского пр. до пр. Суворова). С 16.00 будет осуществляться расстановка бетонных блоков по вышеуказанным улицам, с 1.30 до 04.00 - на Красной площади пропускной режим. В целях безопасности организаторы просят не приносить жидкости и пиротехническую продукцию. Вход на территорию площади с вышеперечисленным будет невозможен.

Исполняющий обязанности заместителя главы районной администрации Владимир ДОЛГИХ, под председательством которого прошло совещание, подвел итог: подготовка в нынешнем году на высоком уровне, сегодня обговариваются буквально детали. Можно быть уверенными, что предстоящие программы и представления подарят горожанам и гостям Выборга хорошее настроение и сделают праздник еще более ярким.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также