В Выборге вручали сертификаты на благоустройство за новогоднее оформление

В Выборге вручали сертификаты на благоустройство за новогоднее оформление
1341
Ильдар Гилязов вручает сертификат Валерию Савинову

Встреча с руководителями городских и сельских поселений началась с торжественного вручения денежных сертификатов тем муниципальным образованиям, которые были признаны победителями конкурса на лучшее оформление к Новому году.

Церемонию провел глава администрации Выборгского района Ильдар ГИЛЯЗОВ. Лучшим было признано Первомайское поселение. Награду получил глава местной администрации Сергей ТИЩЕНКОВ. Сертификат за второе место вручили главе администрации Рощинского поселения Валерию САВИНОВУ, за третье – главе администрации Каменногорского поселения Наталье МИХАЙЛОВОЙ.

Поздравляя коллег, Ильдар Гилязов заверил, что традиция будет продолжена:

– В здоровом соперничестве появляется интерес и как следствие – результат.

Совещание продолжилось обсуждением задач по безопасности населения в Выборгском районе. С докладами выступили представители Федеральной противопожарной службы и центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Вопрос о безопасности на водных объектах актуален в любое время года. В зимний же период опасность может грозить любителям подледного лова. К сожалению, как констатировал представитель выборгского отделения ГИМС Михаил РЫБНИКОВ, не все рыбаки соблюдают меры предосторожности. Специалисты ГИМС совместно с полицией проводят регулярные рейды на водоемах района. Ведется мониторинг ситуации.

Михаил Рыбников озвучил интересные факты: в один из январских дней на льду залива в местечке Манола под Приморском оказалось сразу 400 рыбаков одновременно, столько же насчитали в Вязах. 80 человек увидели инспекторы на реке Карасевка. В Выборге наиболее «людное» место – бухта Банная. Здесь и гуляют по люду, и рыбу ловят. Однако, некоторые лихачи стремятся подъехать к месту лова на автомобилях. И это может быть опасно, предупреждают в ГИМС.

В ходе встречи главам администраций были даны методические рекомендации о том, как обеспечить безопасность граждан на водных объектах.

Обсудили на совещании и вопрос о формировании в поселениях добровольных противопожарных дружин. Ильдар Гилязов поручил ответственным лицам проработать эту тему концептуально, в дальнейшем предложения будут отправлены в областное правительство и профильное ведомство.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

 

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также