В Выборге возобновились работы на недостроенном объекте
Начался подвод коммуникаций к недостроенному зданию на улице Красноармейской, 12. Стройка на этом участке Старого города началась в 2018 году, но потом работы прекратились, а здание было выставлено на продажу. И только недавно у него появился новый инвестор.
Проект предполагает возведение здания, повторяющего облик утраченной постройки. В финском Выборге дом по адресу улица Черных братьев, 12 с ажурным угловым балкончиком был известен как дом Поссе. Здесь размещались конторы, оптово-розничный склад химикатов, мастерская по ремонту обуви, магазины деликатесов, колониальных товаров, канцтоваров, отделение Выборгского дивизиона Армии спасения. Во время войны в здание попала бомба, и его пришлось разобрать. Больше капитальных построек на этом участке не производилось, а в последние годы перед началом стройки здесь работало летнее кафе.

Ну а по проекту воссоздания утраченного дома, согласно сведениям на информационном щите, здесь будет кафе.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

