В Выборге вокзал и Смоляной мыс свяжет велодорожка

В Выборге вокзал и Смоляной мыс свяжет велодорожка
1245
В Выборге вокзал и Смоляной мыс свяжет велодорожка

Выборг принимает участие в областном проекте «Вело47», в рамках которого будет организовано строительство велодорожек в городе и районе по различным маршрутам. Первую велодорожку проложат от железнодорожного вокзала до Смоляного мыса. Проект строительства уже получил разрешение госэкспертизы и ГИБДД.

На данный момент формируется заявка для участия в конкурсе на предоставление областной субсидии, чтобы реализация проекта была возможна. Олег Лиховидов, помощник главы администрации Выборгского района, на заседании рабочей группы по развитию веломаршрутов в городе отметил, что воплощение проекта будет поэтапным.

Так в Выборгском районе планируется строительство морского веломаршрута вдоль Финского залива и исторического, конечной точкой которого будет Приозерск.

Участниками проекта «Вело47» также могут стать другие муниципальные образования, при условии, если разработанные маршруты примкнут к областным. На сегодняшний день предложения сформированы в нескольких муниципальных образованиях: Рощинском, Полянском, Приморском, Советском, Высоцком, Селезневском, Первомайском, Каменногорском поселениях.

Читайте также