В Выборге ведутся работы по обеспечению безопасности дорожного движения

В Выборге ведутся работы по обеспечению безопасности дорожного движения
1082
Анатолий Смолянинов и Сергей Петров обсуждают дальнейшие планы по ремонту дорог

В нашем городе в рамках муниципального контракта продолжается текущий ремонт городских дорог и наносится разметка. На днях работники подрядной организации «рисовали зебру» на пересечении улиц Весенний поток и Западной в Кировском микрорайоне. Напомним, что в прошлом году эти дороги были отремонтированы.

Как сообщил депутат городского совета по округу № 19 Анатолий СМОЛЬЯНИНОВ, в Кировском микрорайоне уже отремонтированы дороги по улице Промышленной и Таммисуо, сейчас заканчиваются работы по ремонту дорожного покрытия на 4-й и 5-й Полевой улицах и Открытом переулке:

Ремонта дорог жители моего избирательного округа ждали давно, и замечательно, что в нынешнем году совместными усилиями городского совета депутатов и районной администрации это осуществилось. Надеюсь, что после ремонта водители будут соблюдать скоростной режим.

Проблемные дороги по округу еще остаются, но стоит понимать, что решить все сразу невозможно, мы планируем и поэтапно идем к цели.

В нынешнем году с апреля начался комплекс работ по дорожным ремонтам и обеспечению безопасности дорожного движения (реконструкция и замена светофорных постов, нанесение разметки, установка искусственных дорожных неровностей и пешеходных ограждений), – пояснил председатель районного комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Сергей ПЕТРОВ. – На многих дорогах сделан ямочный ремонт. Сейчас проводятся конкурсные процедуры на продол- жение ремонта дорожной сети Выборга. Средства – 10 млн. рублей – выделены из местного бюджета. Срок исполнения муниципального контракта – до конца августа. Состоялись также конкурсные процедуры на ремонты дворовых территорий, работы по которым уже ведутся. Кроме того, районная администрация подала заявку в правительство Ленинградской области на финансирование дорог, имеющих социально-приоритетный характер.

И еще хорошая новость от Сергея Петрова: начато возведение автобусного крытого павильона возле автовокзала. Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству территории, ожидается поставка металлоконструкций. В скором времени пассажиры пригородных сообщений будут совершать посадку в автобус в комфортных условиях.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также