В Выборге в День памяти и скорби зажгли тысячи свечей
Сегодня на площади Выборгских полков у стелы «Город воинской славы» зажгли тысячи свечей, установленных в виде памятной инсталляции «Орден Победы». Выборг присоединился к Всероссийской акции «Огненная картина войны», которая посвящена 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии принял участие и заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль «Вереск».
Чуть позже пройдет акция - «Лучи Победы»: прожектора зальют светом небо над площадью. Такая праздничная иллюминация проходит в Городах-героях и Городах воинской славы в память о тех, кто отдал свои жизни за Победу.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

