В Выборге в День флага вручали первые паспорта

В Выборге в День флага вручали первые паспорта
882
В Выборге в День флага вручали первые паспорта

Сегодня в нашей стране отмечается День Государственного флага. Напомним, что «триколор», а также герб и гимн - это официальные символы государства. Интересно, что в России флаг приобрёл официальный статус в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет». Считается, что белый цвет российского флага символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие.

А ещё сегодня Выборгский район отмечает день рождения. По случаю этих двух значимых праздников в Зале воинской славы вручили первые паспорта четырнадцатилетним жителям нашего района. Евгения Мухина приехала сегодня в Выборг вместе с мамой, ученица Кирилловской школы признаётся, что получить документ мечтала уже давно. Женя учится в 8-м классе и в будущем хочет стать полицейским, чтобы как она сказала, ловить преступников.

Торжественность момента с юными гражданами разделили заместители главы районной администрации - Николай Шишкин и Андрей Голобородько и советник губернатора Ленобласти Александр Караванский.

Торжества по случаю Дня Выборгского района продолжаются. Спешите в центр города, здесь много всего интересного.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также