В Выборге в Анненских укреплениях будет проходить конное шоу

В Выборге в Анненских укреплениях будет проходить конное шоу
1660
Автор фото: Сбитнев Сергей

В рамках масштабного Всероссийского субботника активисты привели в порядок территорию российских фортификационных сооружений - Анненские укрепления.

И это очень кстати, потому что именно здесь небезызвестная организация «Доблесть веков» предполагает здесь провести фестиваль «Рыцарские сезоны» с военно-исторической реконструкцией и конным шоу. 

С подробностями предстоящего действа нашего корреспондента познакомил руководитель организации «Доблесть веков» Олег ЮКОВИЧ. По его словам, рыцарские сезоны – это стационарная интерактивная площадка (ристалище с трибунами), выполненная в средневековом стиле. Работать площадка будет в течение всего лета по выходным и праздничным дням. Здесь же разместится ярмарка с товарами мастеров народных промыслов, интерактивная зона, стилизованная таверна, будут проходить мастер-классы. Самыми зрелищными, конечно, станут полуторачасовые конные выступления, шоу в духе рыцарских турниров XV века, которые проводятся 2-3 раза в день.  

- Сражаться участники каждый раз будут по-настоящему, а победитель выявится в зависимости оттого, как себя проявит в бою. Это сложно для организаторов и участников, но мы за исторический аспект, а потому – все серьезно.

Олег Юкович уверен, что «рыцарские сезоны в Выборге» заинтересуют город, потому что организация предполагает привлечь к сотрудничеству как можно больше представителей бизнеса. Конечно, будет познавательной программа для горожан и туристов, которые непременно почувствуют себя участниками шоу, ведь предполагается интерактив со зрителями.  

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также